Открывается отремонтированный участок улицы Шафаята Мехтиева.
Как сообщает Oxu.Az, ОАО «Азерйолсервис» Министерства транспорта продолжает ремонтно-строительные работы на некоторых улицах и проспектах столицы перед началом I Европейских игр с целью обеспечения бесперебойного и беспрепятственного движения транспортных средств.
Строительные работы на участке дороги от пересечения улицы академика Шафаята Мехтиева с улицей генерала Акима Аббасова до пересечения с улицей Абдуррагим бека Хагвердиева завершаются.
Завтра на этом участке улицы движение транспортных средств будет полностью восстановлено.
Отметим, что протяженность участка, на котором проводятся работы, составляет 510 метров, ширина - 18 метров. В целом асфальтобетонное покрытие было заменено на участке в 10 тысяч кв.м. Кроме этого, были заменены железобетонные плиты и люки коммуникационных линий, на территории, где есть необходимость, установлена система дождевой канализации.
Включая неотремонтированный участок дороги, в целом планируется установить каменные бордюры протяженностью 3 тыс. погонных метров.
После открытия отремонтированного участка, в связи с ремонтными работами закроется другая часть дороги - от пересечения с улицей Акима Аббасова до пересечения с Тбилисским проспектом. Длина этого участка составляет 1200 метров, ширина - 8 метров. Аналогичные работы будут проведены и на этой территории.
Общая протяженность улицы академика Шафаята Мехтиева составляет 1700 метров. В целом на территории асфальтобетонное покрытие будет заменено на участке в 30 тысяч кв.м.
Э.А.
www.oxu.az