Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров принял участие в мероприятии, посвященном завершению подписки на зеленые облигации SOCAR.
Как передает Oxu.Az, об этом глава экономического ведомства написал в своем аккаунте в соцсети Х.
"Азербайджан постоянно демонстрирует приверженность глобальной климатической повестке. Проект зеленых облигаций является успешным продолжением наследия COP29, вносящим вклад в климатическую безопасность. Проект будет способствовать внедрению инновационных технологий и повышению энергоэффективности в нашей стране.
Высокий интерес к облигациям является ярким проявлением надежной партнерской позиции SOCAR перед международными инвесторами. Благодарим всех, кто внес свой вклад в разработку и успешную реализацию проекта", - говорится в публикации.
"Yaşıl" təyinatlı #SOCAR (@SOCARofficial) istiqrazlarının abunə yazılışının yekunlaşması ilə bağlı tədbirdə iştirak etdik.#Azərbaycan daim qlobal #iqlim gündəliyinə sadiqliyini nümayiş etdirir. Yaşıl istiqrazlarla bağlı layihə də iqlim təhlükəsizliyinə töhfə verən #COP29… pic.twitter.com/9JQKSgB952
— Mikayil Jabbarov (@MikayilJabbarov) March 7, 2025