Орхан Мамедов: Стремимся консолидировать глобальную экосистему МСБ
Субъекты малого и среднего бизнеса (МСБ) более чувствительны к последствиям глобального потепления.
Как передает Oxu.Az, об этом заявил председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) при Министерстве экономики Азербайджана Орхан Мамедов, выступая на мероприятии "Устойчивый к изменению климата малый и средний бизнес", организованном в рамках конференции COP29.
Глава KOBİA отметил, что несколько дней назад в рамках COP29 были подписаны документы о продвижении зеленого перехода КОБ и сотрудничестве в этой сфере.
"Эта инициатива предназначена для МСБ по всему миру. Мы стремимся консолидировать глобальную экосистему МСБ, чтобы их зеленый переход был реальным и практичным", - подчеркнул О.Мамедов.
По его словам, Бакинская декларация говорит о роли, которую субъекты МСБ играют в глобальной экономике, и о важности их поддержки в процессе зеленого перехода. "Мы все знаем, что нашей планете наносится значительный климатический ущерб. Таким образом, это требует всестороннего и комплексного подхода от всех экономических субъектов", - заключил председатель KOBİA.