По инициативе Азербайджана создан бренд Made in Turan
Сегодня в Казахстане по инициативе Азербайджана создан бренд Made in Turan, объединяющий торговые марки тюркского мира.
Об этом сообщил председатель правления Ассоциации франчайзинга Азербайджана Джамид Мовсумов.
Он отметил, что создание бренда Made in Turan подразумевает переход на единую маркировку продукции, производимой странами-участницами Организации тюркских государств (ОТГ).
"Благодаря специальным льготам, которые будут получены для бренда Made in Turan, увеличится товарооборот между странами и укрепятся экономические связи. Внедрение бренда Made in Turan знаменует собой новую эру для брендов тюркского мира. В результате этой политики брендинга торговые марки тюркских государств будут уверенно продвигаться вперед на пути к превращению в мировые бренды благодаря специальным льготам, товарооборот между тюркскими государствами увеличится. Бренд Made in Turan внесет свой вклад в признание тюркского мира в качестве важной экономической силы во всем мире. Мы планируем открытие торговых домов Made in Turan", - сказал он.