В результате реализации проекта ТАР в экономику Грузию будут вложены инвестиции в размере 2 млрд. долларов.
Углубление отношений с Азербайджаном является для нас приоритетным.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, об этом на пресс-конференции заявил посол Грузии в Азербайджане Теймураз Шарашенидзе.
Посол отметил, что важность Азербайджана для Грузии доказывают частые взаимные визиты:
«Почти все представители правительства Грузии, в том числе, премьер-министр Бидзина Иванишвили совершали визит в Азербайджан. Общие призывы, такие как территориальная целостность и экономическое развитие региона являются важными для обеих стран».
По словам Т.Шарашенидзе, выбор проекта ТАР для транспортировки каспийского газа в Европу приведет к вливанию в экономику Грузии инвестиций в размере 2 млрд. долларов и открытию новых рабочих мест:
«Проект Баку-Тбилиси-Карс также играет важную роль в развитии экономического сотрудничества. Азербайджанские предприниматели вложили в экономику Грузии инвестиции в размере 210 млн. долларов, в результате чего открылись тысячи новых рабочих мест».