Вчера в ряде СМИ прошла информация о том, что в Азербайджане коммерческим банкам запретили рекламировать потребительские кредиты.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Fins.az, по сообщениям источников в ряде банков, данное распоряжение носило устный, т.е. неофициальный характер. Банкам было предложено заменить рекламу потребительских кредитов на рекламу бизнес-кредитов.
Oxu.Az связался с рядом местных коммерческих банков, деятельность которых тесно связана с потребительским кредитованием, чтобы получить их комментарии по этому вопросу.
Среди наших респондентов были представители трех азербайджанских банков – Parabank, Unibank, Bank of Baku.
В маркетинг-отделе Parabank нам ответили, что никаких распоряжений на этот счет не получали:
«Мы продолжаем размещать рекламу, в том числе и рекламу потребительских кредитов. Никаких ограничивающих распоряжений в этой связи к нам не поступало».
В Unibank сообщили, что не получали подобных указаний.
В Bank of Baku также не подтвердили информацию о запрете рекламы кредитов, выдаваемых физическим лицам:
«Все в порядке. Подобных распоряжений банк не получал».
В Центральном банке этот вопрос Oxu.Az не прокомментировали,отметив, что для этого необходимо обратиться к ним с официальным запросом.
Гюльнара Зейналова
www.oxu.az