Продолжается капитальный ремонт пассажирского участка железной дороги Баку-Хырдалан-Сумгаит.
Как передает Oxu.Az, в настоящее время начались ремонтные дороги участка дороги, протяженностью 1820 метров. Демонтаж старого полотна находится на завершающей стадии.
Отметим, капитальный ремонт пассажирского участка железной дороги Баку-Хырдалан-Сумгаит, протяженностью 63 км, начался 3 марта, и на сегодняшний день капитально отремонтировано 25 километров дороги.
Работы по капитальному ремонту ведет ООО «Демирйолсервис» при участии Департамента инфраструктуры.
Запланировано построить участок объездной железной дороги протяженностью 1,65 километра для движения поездов в направлении станции Сумгаит без въезда на главную станцию города.
После завершения работ по капитальному ремонту железной дороги от пассажирского вокзала Баку до станции города Сумгаит можно будет доехать на электричке за 40 минут.

Ульвия Р.Али
www.oxu.az