Сегодня в Бакинском Expo Center состоялось открытие Бакинского международного мотор-шоу - BIMS 2014. а также 1-й Каспийской международной выставки «Катера и яхты» - CIBS 2014.
Это мероприятие собрало под одной крышей азербайджанских и иностранных производителей, дистрибьюторов и дилеров всемирно известных брендов автомобильной техники и комплектующих деталей.
Среди участников выставки дистрибьюторы мировых производителей в области лёгкого автомобилестроения, такие как «Toyota», «Lexus», «Volvo» и другие.
Дилеры мотоциклов представляют модели от ведущих мировых производителей - «Aprilia», «Suzuki», «Harley Davidson», «Vespa».
Помимо них, широко представлены компании, изготавливающие различные аксессуары для интерьера автомобилей, оригинальные рамки для номерных знаков, оборудование для активного отдыха, всякого рода запасные части и комплектующие детали, средства для ухода за поверхностью автомобиля и т.д.
Из местных стендов особенно отличается стенд Сумгаитского технологического парка, где представлена информация о машиностроительном заводе, заводе электрического оборудования, заводе тяжелого машиностроения, заводе точной механики и др.
Многие компании представили и обновленные кредитные условия. Первый взнос за покупку автомобиля в кредит у всех одинаков – это 50% от стоимости. У некоторых дистрибьюторов можно приобрести автомобиль в лизинг, и тогда первоначальный взнос составит всего 20%.
Интересную информацию предоставил представитель компании-официального дистрибьютора «Harley Davidson». Он сказал, что спрос на мотоциклы в Азербайджане повышается с каждым годом. В год продается в среднем около 70-80 мотоциклов, а стоимость их колеблется от 16 до 70 тысяч манат.
На выставке также есть стенды представителей медиа – в частности, радиостанции Avto FM 107.7, которая предоставляет информационную поддержку мероприятию.
Совместно с «BIMS» стартовала и 1-я Каспийская Международная Выставка «Катера и Яхты» «CIBS 2014», представляющая водно-моторную технику и сопутствующие товары для активного отдыха.
Представляем читателям фотографии.
Алия Исмаилзаде
Фото: Нусрат Абдуллаев
www.oxu.az