Состоялось очередное заседание Комиссии по подготовке к вступлению Азербайджана во Всемирную торговую организацию (ВТО).
Как сообщает Oxu.Az, в заседании приняли участие представители Министерства экономики и других соответствующих госструктур, входящих в состав Комиссии.
Глава Комиссии, министр экономики Микаил Джаббаров, выступая на заседании, отметил, что одной из ключевых задач, обозначенных главой государства, является обеспечение устойчивого экономического роста Азербайджана в условиях новых глобальных вызовов. В этом контексте расширение возможностей доступа к зарубежным рынкам имеет особое значение.
В ходе заседания были обсуждены вопросы развития конкурентоспособного национального производства, повышения экспортного потенциала, а также намечены дальнейшие шаги по переговорам в рамках процесса присоединения к ВТО.