Стала известна сумма средств, которая будет потрачена на исторический храм в городе Шеки
Местной компании, которой Госагентством по туризму было поручено выполнение работ по установке оборудования для открытия на территории Национального историко-архитектурного заповедника "Юхары Баш" в городе Шеки, будет выплачено свыше 50 238 манатов.
Об этом в понедельник сообщает Trend со ссылкой на единый интернет-портал госзакупок.
В связи с этим Государственное агентство по туризму Азербайджана уже начало подготовительные работы.
Отметим, что храм является памятником архитектуры, который был построен в начале XIX века и взят под охрану государства. Архитектура храма схожа с архитектурным стилем древних храмов Кавказской Албании.
Здание функционировало как православная церковь в девятнадцатом веке, а в советское время использовалось как склад и для других целей. В первозданном варианте здание имело круглую форму, позже к нему с трех сторон были пристроены вспомогательные постройки. В этом здании в течение последних 30 лет функционировал Шекинский музей народного прикладного искусства.
Новости по тегу "Шеки"