Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

Таможенные декларации будут упрощены
Госкомтаможни готовится внедрить новые декларационные нормы для предпринимателей.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА-Экономикс, об этом сообщил сотрудник Главного управления организации таможенного контроля Госкомтаможни Джафар Гулузаде на семинаре на тему «Упрощение таможенных процедур и операций с целью создания выгодных условий для субъектов бизнеса» в Европейском региональном офисе по усилению потенциала Всемирной таможенной организации в Баку.
По его словам, комитет готовится внедрить новые, короткие декларации на экспорт и импорт.
«Таким образом, в операциях «экспорт/импорт» предприниматели выиграют время».
Кроме того, для предпринимателей, осуществляющих экспорт и импорт трубопроводов и электролиний, будут внедрены неполные декларации.
«В полной таможенной декларации 54 пункта. Но в новых декларациях многие из этих пунктов исключены. То есть, предприниматель заполняет новую декларацию, а в течение 30 дней представляет в таможенные органы ответы на некоторые пункты, имеющиеся в полной декларации».
Э.А.
www.oxu.az
Новости по тегу "Баку"
- Госслужба: За последние 10 дней природе причинен ущерб в 381 000 манатов
- Ереван и Баку обсуждают отзыв исков с международных площадок
- Как отметили Йел чершенбеси в бакинском квартале "Кубинка"
- В Аудиовизуальном совете отреагировали на утверждения о прекращении HD-вещания ряда телеканалов
- ГЭЦ Азербайджана проведет очередные экзамены по приему на госслужбу