26 апреля сотрудники Главного управления следствия и дознания Министерства внутренних дел с участием специалистов Государственной службы ветеринарного контроля при Министерстве сельского хозяйства провели рейд для предотвращения продажи мяса и мясных продуктов неизвестного происхождения, качество с ветеринарно-санитарной точки зрения и безопасность которого вызывает сомнения.
Об этом Oxu.Az сообщили в службе.
В ходе рейда в Гарадагском районе был остановлен и осмотрен автомобиль марки «Mercedes C-230», на котором из Барды в столицу приехал некий Рамин Мустафаев.
В ходе осмотра в автомобиле было обнаружено 140 килограмм мяса без каких-либо документов о безопасности и происхождении.
Образцы обнаруженного мяса были отправлены в Республиканскую ветеринарную лабораторию.
В Республиканской ветеринарной лаборатории исследовали образцы. В ходе проведенного бактериологического исследования в мясе были обнаружены бактерии, в том числе золотистый стафилококк.
В связи с тем, что мясо с ветеринарно-санитарной точки зрения было признано совершенно непригодным в пищу, было принято решение о его обезвреживании.
Ульвийя Р. Али
www.oxu.az