В Министерство экономики и промышленности поступило еще одно обращение в связи с незаконным вмешательством в предпринимательскую деятельность и угрозой жалобы в госструктуры.
Как сообщили Oxu.Az в Министерстве, в ходе расследования выяснилось, что сотрудники ООО «VS Hüquqların Müdafiəsi Mərkəzi», представившись как представители структуры, находящейся в подчинении Министерства экономики и промышленности, под видом проверки незаконно вмешались в деятельность субъектов предпринимательства, и, для того чтобы не предпринимать меры по результатам «проверки», потребовали у предпринимателей заключить платный договор, а в противном случае угрожали пожаловаться в соответствующие госструктуры.
«В связи с этим, для правовой оценки собранных материалов, они были отправлены в Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана.
Министерство экономики и промышленности рекомендует предпринимателям обращать особое внимание на то, чтобы проверки осуществлялись в соответствии с требованиями законодательства, а также не позволять лицам, представляющимися как сотрудники структур, сотрудничающих с проверяющими госорганами, проводить проверки».
В министерстве сообщили, что предпринимателей, столкнувшихся с подобными фактами, просят обращаться в Министерство экономики и промышленности по телефонным номерам (012) 4300306, (012) 5989501, (055) 2273107 или же обращаться в правоохранительные органы.
Ульвийя Р. Али
www.oxu.az