С целью реализации соглашения, подписанного между правительствами России и Азербайджана в связи со строительством нового автомобильного моста через реку Самур, сегодня в Министерстве Транспорта было проведено первое совместное заседание Рабочей Группы.
Как сообщили Oxu.Az в министерстве, в заседании приняли участие представители Министерства транспорта, а также представители соответствующих государственных структур Азербайджана и России, в том числе эксперты проектных организаций.
Руководителем Рабочей группы с азербайджанской стороны является заместитель министра транспорта Муса Панахов, а с российской стороны – директор Департамента Министерства Транспорта Российской Федерации Игорь Костюченко.
На заседании были обсуждены технические вопросы, проект строительства и другие вопросы, связанные со строительством моста через реку Самур на территории пропускного пункта «Яраг-Газмалар (Российская Федерация) «Самур» (Азербайджанская Республика)».
Члены Рабочей группы отметили важность проведения очередного заседания в апреле текущего года в Москве.