В Нахчыванской Автономной Республике существует проблема, связанная с процессом возврата части налога на добавленную стоимость (НДС).
В связи с этим корреспондент Baku TV совершил покупку в одном из местных маркетов, однако QR-код на квитанции не считался. Местные жители подтвердили, что так же столкнулись с вышеуказанной проблемой.
Пресс-секретарь Государственной налоговой службы Нахчыванской АР Газанфар Байрамов сообщил Baku TV, что по данному вопросу в ведомство уже поступили обращения.
Он также отметил, что в настоящее время осуществляется установка кассовых аппаратов нового поколения. "На сегодняшний день работы по установке этих аппаратов завершены на 50 объектах предпринимательства", - добавил он.
Подробнее - в сюжете: