В 2022 году Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) при Министерстве экономики Азербайджана оказало безвозмездную помощь 1 050 субъектам МСП для участия в 26 выставках и ярмарках (7 за границей, 19 - в Азербайджане).
Об этом председатель агентства Орхан Мамедов заявил на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности KOBİA в прошлом году.
"В рамках механизма поддержки выхода субъектов микро- и малого предпринимательства в торговые сети агентство создало условия для реализации продукции 24 субъектов предпринимательства в трех торговых точках", - отметил он.
О.Мамедов добавил, что в рамках мер поддержки субъект микропредпринимательства оплачивает лишь 20% арендной платы за предоставленную торговую площадь, а субъект малого предпринимательства - 50%.
Ильхама Абульфат