В рамках «Государственной программы социально-экономического развития регионов на 2014-2018 годы» было инвестировано 24,2 млрд манатов.
Как передает Oxu.Az, об этом министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев заявил на сегодняшней конференции по итогам реализации программы.
«Была проделана большая работа по поддержке предпринимательства, стартапов, микро- и малого предпринимательства в стране, а производители сельскохозяйственной продукции были освобождены от налогообложения», - сказал министр.
Среди проделанных работ он назвал субсидирование сельского хозяйства, прекращение проверок до 2021 года, предоставление льгот местным товарам и применение налоговых льгот.
Он также подчеркнул, что в регионах планируется открыть новые рабочие места.
Ш.Мустафаев отметил, что 16 тыс. предпринимателям выделено более одного млрд манатов льготного кредита.
По его словам, по итогам проделанной в 2014-2018 годах работы ненефтяной сектор страны вырос на 8%, а ненефтяная промышленность - на 32%, было открыто свыше двух миллионов новых рабочих мест, из которых полтора миллиона являются постоянными.