Во избежание контактов между чиновниками и гражданами и для обеспечения полной прозрачности будет осуществлена электронизация процедуры назначения пенсии.
Как передает Oxu.Az, об этом министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев сказал на заседании рабочей группы, созданной в министерстве с целью усовершенствования системы пенсионного обеспечения.
Он сообщил о подготовке предложений в связи с поправками и дополнениями в законодательные акты, связанные с пенсионно-страховой системой.
На заседании были обсуждены проделанная работа в области выполнения поставленных перед рабочей группой задач, новые подготовленные предложения, вопросы, связанные с переходом процедуры назначения пенсий на электронную форму.
Л.А.
www.oxu.az