С 1 июня будут применены изменения в цены на вход иностранцев в ряд заповедников и музеев, находящихся в подчинении Государственного туристического агентства.
Как передает Report, об этом сообщили в Центре управления заповедниками.
Так, с завтрашнего дня стоимость входа зарубежных граждан в Государственный историко-архитектурный заповедник "Храм Атешгях", Национальный историко-архитектурный заповедник "Юхары Баш", Историко-архитектурный заповедник "Киш" и мавзолей "Дири Баба" будет установлена в размере 9 манатов.
Наряду с этим, комбинированный билет для иностранцев на посещение Государственного историко-культурного и природного заповедника "Янардаг" и Государственного историко-архитектурного заповедника "Храм Атешгях" будет стоить 15 манатов.
Услуги гидов на иностранных языках в этих заповедниках будут стоить 10 манатов. Следует отметить, что для граждан Азербайджана стоимость входа в данные комплексы продолжает составлять 2 маната. Студенты могут посещать заповедники за 1 манат, а школьники - бесплатно.
Кроме того, бесплатно могут посещать эти культурные объекты ветераны и инвалиды войны, а также зарубежные туристы возрастом до 12 лет.