Сейчас местность изменилась до неузнаваемости: появился рукотворный залив, одна из самых фешенебельных яхтенных пристаней в мире и десятки небоскребов.
Oxu.Az со ссылкой на Lenta.ru представляет фотографии, на которых запечатлено все, что может увидеть в арабском Манхэттене любознательный путешественник.
Верхние этажи небоскребов района теряются в облаках.

Весной 2015 года Марину с другими районами Дубая связала трамвайная линия. Кроме того, здесь есть две станции метро.

С пристани Марины можно отправиться в увлекательное путешествие по заливу.

На днях Дубай был назван лучшим туристическим направлением 2015 года.

Поселиться в отелях Марины можно, например, приобретя пакетный тур. Однако добраться туда не составит труда и тем, кто решит остановиться в других районах города

Фото: Kamran Jebreili / AP Images

Строительство в районе не прекращается ни на минуту.

Дубай часто попадает в новости благодаря своим высотным зданиям. В ближайшие годы в городе появится небоскреб с пляжем и джунглями на крыше. Уже сейчас в одном из торговых центров эмирата можно посетить крупнейший в мире крытый снежный парк.

Трудятся на стройках исключительно мигранты.

Новые небоскребы обещают быть еще выше прежних.

Жизнь в Марине кипит круглосуточно. В ночное время здесь работают множество клубов, ресторанов и кафе.

Фото: Kamran Jebreili / AP Images

В заведениях общепита туристу стоит попробовать традиционные местные блюда — макбус (баранину с рисом), кусса махши (кабачки, фаршированные мясом) или гузи (ягнятина с орехами и рисом).

Температура воды в Персидском заливе никогда не опускается ниже 19 градусов Цельсия, а в летние месяцы может достигать 33 градусов.

Фото: Kamran Jebreili / AP Images

Фото: Kamran Jebreili / AP Images

В конце ноября стало известно, что отели Дубая этой зимой снизят цены для россиян на 40 процентов

Марина — любимое место прогулок у туристов и местных жителей.

Кстати, в октябре визы в ОАЭ начали выдавать роботы.

Фото: Kamran Jebreili / AP Images

Фото: Kamran Jebreili / AP Images

Во время путешествия в Дубай не стоит забывать, что ОАЭ — мусульманская страна. Например, недавно местные полицейские начали бороться с целующимися на улицах туристами.

C.C.
Фото: Kamran Jebreili / AP Images
www.oxu.az