Управление Государственной дорожной полиции города Баку внесло изменения в организацию дорожного движения на улице Мамеда Араза (бывшая улица Теймура Алиева), известного также как «квартал миллионеров» в Наримановском районе.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил начальник отдела по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов.
По его словам, в последнее время на данной улице выросло число дорожных аварий, что беспокоит руководство ГДП:
«Последний анализ показывает, что на данной улице происходит больше аварий. Это в основном связано с превышением скорости и с тем, что водители сворачивают, где им угодно. Учитывая это, максимально допустимая скорость движения на улице Мамеда Араза была снижена до 50 километров в час и установлены соответствующие знаки. Кроме того, еще в двух местах вдоль улицы были установлены камеры, чтобы выявлять превышающих скорость и других нарушителей.
На дорогу также была нанесена двойная сплошная линия разметки. После этого водители смогут сворачивать вправо и влево и разворачиваться только в двух местах.
Полагаем, что если водители будут соблюдать эти правила, количество аварий значительно снизится».
З.Г.
www.oxu.az