Oxu.Az со ссылкой на Reuters представляет лучшие фотографии космоса.

С Международной космической станции видна река Нил, 22 сентября 2015. (Фото Reuters | NASA)

Так выглядит северное сияние с МКС, 15 августа 2015. (Фото Scott Kelly | Reuters | NASA)

Туманность Вуаль. Звезда взорвалась примерно 5000—8000 лет назад, и за это время туманность покрыла на небе область в 3 градуса. Расстояние до неё оценивается в 1400 световых лет. (Фото Reuters | NASA | ESA | Hubble Heritage Team)

Сверхмассивная чёрная дыра. (Фото Reuters | NASA | JPL-Caltech)

Плутон — крупнейшая известная карликовая планета Солнечной системы. (Фото Reuters | NASA | JHUAPL | SwRI)

Персеиды — метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. (Фото Dado Ruvic | Reuters)

Солнечная буря ударяет Марс. (Фото Reuters | NASA | Goddard Space Flight Center)

Звездное скопление Westerlund 2 в созвездии Киля, находящееся в 20 000 световых лет от планеты Земля и состоящее из 3 000 звезд. (Фото Reuters | NASA)

Так выглядит обратная сторона Луны. (Фото Reuters | NASA | NOAA):

Вспышки на Солнце, 12 января 2015. (Фото Reuters | NASA | SDO):

Космический корабль Союз ТМА-16М едет на стартовую площадку на космодроме Байконур, 25 марта 2015. (Фото Maxim Zmeyev | Reuters):

Ракета Antares взорвалась 29 октября 2014 года на космодроме Валлопс в штате Вирджиния через шесть секунд после старта. (Фото Joel Kowsky Reuters | NASA):

Возвращение с орбиты. (Фото Bill Ingalls | Reuters | NASA):

Необычное разовое облако. (Фото Reuters | White Sands Missile Range):

Галактика Подсолнух М 63 в созвездии Гончие Псы. (Фото Reuters | NASA | ESA | Hubble):

Космический аппарат обнаружил на Плутоне голубое небо и запасы льда. (Фото Reuters | NASA | JHUAPL | SwRI):

Шаровое скопление NGC 6388 в созвездии Скорпион. (Фото Reuters | NASA):

Старт ракеты-носителя SpaceX, штат Флорида, 10 января 2015. (Фото Scott Audette | Reuters):

Объект, известный как SNR B0519-69.0. (Фото Reuters | NASA | CXC | SAO)
C.C.