В большинстве общин по всему миру, богини – это символ духовного мира. Но в Непале, эти священные существа живут и дышат.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на The Daily Mail, начиная с рождения и до достижения половой зрелости, девочки, которых тут называют Кумарис, считаются воплощением индийской богини власти, Кали.
С того момента, как их избирают на эту роль и прохождения строгого 32-ступенчатого теста, они считаются бессмертными богинями, призванными защитить от зла тысячи поклоняющихся им индусов и буддистов.
Для самих девочек это означает не только изменение имени и статуса – их жизнь отныне им не принадлежит.
Кумарис, что в Непале означает «девственница», вынуждены бывают покинуть свои дома и обитать исключительно в храмах, чтобы, когда это потребуется, принимать участие в шествиях и процессиях в качестве предмета поклонения.
Юные богини также считаются слишком особенными, чтобы ходить самим, вместо этого их носят в специальных носилках или на тронах, либо люди носят их на руках, так, что порой они не могут ходить вообще.
Также девочкам запрещается посещать школу или принимать какое-то участие в социальной жизни, они появляются за пределом храмов всего 13 раз в год.
Но с наступлением половой зрелости, для Кумарис опять все резко меняется – после специального ритуала их возвращают в обычную жизнь, о которой они не имеют ни малейшего представления.