В последние дни в социальных сетях распространились утверждения о том, что данные граждан Азербайджана были украдены из банков и выставлены на продажу в DarkWeb.
Как сообщает Oxu.Az, в связи с этим Служба электронной безопасности заявила Operativ Media, что данные утверждения были расследованы в рамках сотрудничества с Kapital Bank, и информация не подтвердилась.
Госслужба специальной связи и информационной безопасности также заявила, что защита существующих данных в системе государственных информационных ресурсов обеспечивается на высоком уровне, и никакой утечки информации не произошло.