Очередная попытка контрабанды наркотических веществ в крупном размере была пресечена на территории Азербайджана - на этот раз наркотики были спрятаны внутри арбузов.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Государственный таможенный комитет Азербайджана, сотрудники Астаринского таможенного управления провели досмотр транспортного средства, перевозившего груз "свежих арбузов" из Ирана в Россию транзитом через территорию Азербайджана.
После того как служебная собака кинологической службы отреагировала на ящики с арбузами, груз был подвергнут тщательной проверке.
В результате внутри 12 арбузов было обнаружено наркотическое вещество - гашиш, общий чистый вес которого составил 27 кг 845 г.
По данному факту ведется расследование.
Стоит отметить, что ранее неоднократно фиксировались случаи сокрытия наркотических средств в грузах с салатом-латуком.