Арестован 17-летний подросток, обвиняемый в аварии, приведшей к гибели двух детей в Имишли
Начато уголовное дело и ведется предварительное следствие по факту дорожно-транспортного происшествия (ДТП) со смертельным исходом с участием Mercedes-Benz и автомобиля Дорожной полиции BMW, произошедшего 18 января в городе Имишли.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Азербайджана, в ходе предварительного следствия возникли обоснованные подозрения в том, что житель Имишлинского района Бейляр Байрамлы (2008 г.р.) незаконно завладел автомобилем Mercedes Benz 190 с государственным номером 30-BH-904, принадлежащим его родственнику, без цели хищения. Не имея права на управление транспортными средствами, он сел за руль, нарушил правила дорожного движения, что по неосторожности привело к гибели двух человек и причинению тяжкого вреда здоровью еще одного. После аварии Байрамлы оставил автомобиль на месте ДТП и скрылся с места происшествия.
Б.Байрамлы предъявлено обвинение по статьям 185.1 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), 263-1.4 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, не имеющим права управления, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и 264 (оставление места дорожно-транспортного происшествия) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.
На основании ходатайства следователя и представления прокурора, осуществляющего процессуальное руководство предварительным расследованием, решением Имишлинского районного суда в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста.
Предварительное следствие продолжается.
Новости по тегу "ДТП в Азербайджане"