Арестован экс-сотрудник ИВ города Сумгайыт?
В Исполнительной власти (ИВ) города Сумгайыт нет отдела по делам молодежи, и в структуре никогда не работал человек по имени Мамед Гасанов.
Об этом Oxu.Az заявил пресс-секретарь ИВ города Сумгайыт Эйваз Годжаев.
Арестован Мамед Гасанов (1990 г.р.), работавший ведущим консультантом в отделе по делам молодежи Исполнительной власти (ИВ) города Сумгайыт.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на teleqraf.com, недавно освобожденный должности в ИВ М.Гасанов привлечен к ответственности.
Ему предъявлено обвинение по статье 178 (мошенничество) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики. Сураханский районный суд приговорил М.Гасанова к 2 годам лишения свободы. Он был арестован в зале суда.
В ходе расследования было установлено, что М.Гасанов после увольнения с должности в ИВ работал в различных компаниях. Он обманул гражданина по имени Габиль Исмайылов и присвоил принадлежавшие ему денежные средства в размере 8 600 манатов, пообещав содействие в приобретении социального жилья. Деньги, полученные от потерпевшего, он потратил на онлайн-игры.
На основании жалобы Г.Исмайылова в отношении М.Гасанова было возбуждено уголовное дело.
Новости по тегу "Мошенничество в Азербайджане"