В TikTok массово распространяются видео с опасными взрывами, созданными путем кустарного смешивания химических веществ.
Как передает Oxu.Аz, об этом сообщили в Министерстве внутренних дел (МВД) Азербайджана.
Сотрудники полиции принимают решительные меры в связи с этим опасным трендом в социальных сетях.
В Бардинском районе был выявлен гражданин, который изготавливал взрывчатые вещества и распространял соответствующее видео в социальной сети TikTok. В результате мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, был задержан Ханлар Зиядов (2003 г.р.). При осмотре его места жительства были обнаружены и изъяты в качестве вещественных доказательств средства для изготовления взрывчатых веществ.
По данному факту в Бардинском районном отделе полиции возбуждено уголовное дело, Х.Зиядов арестован. Расследование продолжается.
"Обращаем внимание, что данные действия, используемые для набора подписчиков, являются источником опасности для жизни и здоровья людей, призываем граждан воздержаться от таких действий", - отмечается в сообщении МВД.
