Стала известна личность задержанного в аэропорту «Борисполь» азербайджанца.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА, пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта пропуска «Киев» заявили, что задержанный – родившийся 21 июня 1986 года в Гусарском районе Азербайджана Валех Джаваншир оглу Амиралиев.
Он прибыл из России в Украину, и собирался отправиться в Турцию, но был задержан.
Объявленный в России в международный розыск за совершение преступления по статье «терроризм» чемпион Европы по рукопашному бою В. Амиралиев был передан украинской полиции.
Несмотря на то, что он обвиняется в терроризме, не называются совершенные им конкретные преступления.
20.09.2015
Сотрудники пограничной службы Украины задержали в аэропорту «Борисполь» гражданина Азербайджана, который находится в розыске по линии Интерпола за совершение преступления по статье «терроризм».
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.
«По имеющимся данным, этот гражданин является неоднократным победителем международных турниров по полноконтактному рукопашному бою в весовой категории более 93 кг», - сказано в сообщении.
В ведомстве не разглашают имя задержанного, отметив лишь, что он передан в установленном порядке подразделению министерства внутренних дел.