В Азербайджане бывшему судье выдвинуто дополнительное обвинение.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА, адвокат Адам Мамедов заявили, что бывшему судье Бакинского суда по тяжким преступлениям Гасану Алиеву следственным органом наряду со статьей 178.3.2 (мошенничество в крупном размере) выдвинуто дополнительное обвинение по статье 312 (дача взятки).
Отметим, что некоторое время назад в прессе появилась информация о том, что Гасан Алиев обманным путем присвоил 600 тысяч манатов приехавшего из России предпринимателя Рамазана Салимова.
Согласно информации, Р.Салимов с целью устройства на работу обратился к своему знакомому Эльману Мамедову, который в свою очередь познакомил его с судьей Гасаном Алиевым. Судья получил у Р. Салимова 600 тысяч манатов для устройства последнего на работу, но деньги не вернул. Р.Салимов обратился в полицию с жалобой. Было возбуждено уголовное дело, и Э.Мамедова арестовали. Следствие по делу сейчас продолжается.
Адвокат заявил, что мера пресечения в отношении Э.Мамедова сегодня была продлена судом Насиминского района на три месяца.
Напомним, что президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о досрочном прекращении полномочий судьи Бакинского суда по тяжким преступлениям Гасана Акбер оглу Алиева. Причиной досрочного прекращения его полномочий послужили неоднократные грубые нарушения законодательства.