Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре рассмотрело поступивший материал о нарушениях законодательства в деятельности Государственной испытательной станции машин.
Как сообщили Oxu.Az в Генпрокуратуре, в ходе расследования выяснилось, что директор Государственной испытательной станции машин Джаваншир Багиров и другие должностные лица, злоупотребляя своими служебными полномочиями, совершали служебный подлог, намеренно внося в документы ложные сведения.
Кроме того, данные лица начисляли заработную плату на имена фактически не работавших там людей, неправильно применяли тарифы и составляли поддельные накладные, таким образом присвоив денежную сумму в размере 221 тысячи манат, нанеся значительный ущерб государству. В связи с фактом возбуждено уголовное дело по статьям 179.3.2 (присвоение в крупном размере или растрата), 308.1 (злоупотребление служебными полномочиями) и 313 (должностной подлог) УК АР.
В настоящее время продолжаются следственные мероприятия по уголовному делу.
Э.А.
www.oxu.az