Дело о жестоком убийстве ребенка-инвалида: прокурор требует сурового наказания
Завершилось судебное расследование по делу Яшара Аббасова, обвиняемого в жестоком убийстве 9-летнего мальчика с инвалидностью Али Ахмедзаде, сына Ипек Ахмедовой, с которой подсудимый жил в гражданском браке. Трагедия произошла в Бинагадинском районе Баку.
Как сообщает Oxu.Az, на последнем заседании под председательством судьи Бакинского суда по тяжким преступлениям Новруза Керимова государственный обвинитель выступил с речью и потребовал для Яшара Аббасова 20 лет лишения свободы.
Согласно обвинительному акту, Яшар Аббасов не только избивал сожительницу Ипек Ахмедову, но и умышленно пытал ее девятилетнего ребенка с физическими недостатками, а затем убил.
Отметим, что потерпевшая Ипек Ахмедова в настоящее время также находится под арестом по обвинению в незаконном обороте наркотиков. Ее участие в процессе осуществлялось под надзором конвоя.
Яшару Аббасову предъявлены обвинения по статьям 120.2.2 (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений), 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом), 120.2.9 (умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), 133.2.4 (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) Уголовного кодекса, в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста.