Дорожный конфликт в Баку закончился поножовщиной: водитель получил 7 лет тюрьмы
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось судебное следствие по уголовному делу в отношении Асима Мамедова (тут и далее имена и фамилии условные - ред.), обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.
Как передает pravda.az, на процессе под председательством судьи Вугара Гулиева был зачитан приговор, согласно которому А.Мамедов приговорен к 7 годам лишения свободы.
Инцидент произошел 18 июня 2024 года около 21:00 возле одного из магазинов в Сабунчинском районе Баку.
Асим Мамедов, работавший водителем автомобиля Ford Transit на хлебозаводе Subtropi, повздорил с женщиной из-за того, что не уступил ей дорогу на пешеходном переходе. Потерпевший Эльвин Гафарлы сделал ему справедливое замечание, на что подсудимый ответил оскорблениями в неприличной форме. Затем Асим достал нож и из хулиганских побуждений нанес Эльвину один удар. После этого А.Мамедов был задержан, и в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.
Новости по тегу "Поножовщина в Баку"