Названо число задержанных в прошлом месяце за нарушение государственной границы Азербайджана.
Как сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы (ГПС), в июле за нарушение госграницы были задержаны 27 человек, из них 21 - граждане Азербайджана, по 2 - Ирана и Пакистана, по 1 - Ирака и Узбекистана.
В рамках мер по борьбе с незаконной миграцией 19 человек были задержаны за попытку пересечения границы по поддельным паспортам, шенгенским визам и штампам.
В отношении 580 задержанных за нарушение правил пограничного режима приняты соответствующие законные меры.
Правоохранительные органы задержали 239 разыскиваемых лиц, предотвращен выезд 516 человек, которым запрещено покидать страну, и въезд 15 лиц, которым запрещено приезжать в Азербайджан.
В рамках мер по борьбе с незаконным оборотом наркотиков изъято 145 кг 455 г наркотических веществ и 16 197 психотропных таблеток.
Предотвращена контрабанда на общую сумму 2 440 591 манат, включая 2 пистолета, охотничье ружье 16-го калибра, прибор ночного видения, пять патронов, кинжал, табачные изделия, золото и драгоценности.

