Изменен оправдательный приговор интернет-мошеннику
В Гянджинском апелляционном суде завершилось судебное заседание по апелляционному протесту, поданному государственным обвинителем на приговор в отношении обвиняемого в мошенничестве Сабухи Асманзаде, и апелляционной жалобе потерпевшего.
Как сообщает рravda.az, согласно решению, суд под председательством судьи Салмана Гусейнова частично удовлетворил апелляционный протест государственного обвинителя и жалобу потерпевших, отменив оправдательный приговор Гянджинского городского суда.
Решением суда С.Асманзаде был приговорен к 3 годам 4 месяцам и 26 дням ограничения свободы с ношением электронного браслета.
Согласно материалам дела, С.Асманзаде совершил мошенничество в отношении 9 человек на общую сумму 12 362 маната, выставив в социальной сети Instagram комплект мебели на продажу. Покупатели переводили предоплату, но так и не дождались ни мебели, ни возврата денег.
Гянджинский городской суд вынес в отношении С.Асманзаде оправдательный приговор, однако гособвинитель и потерпевшие не согласились с таким решением и подали апелляцию.
Новости по тегу "Мошенничество в Азербайджане"