Известный врач привлечен к уголовной ответственности: он должен выплатить 142 000 манатов
В отношении награжденного знаком "Почетный железнодорожник" бывшего главврача железнодорожной поликлиники №2 доктора философии по медицине Гамзы Гасанова возбуждено уголовное дело.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo, известный врач привлечен к ответственности по статьям 308 (злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса АР.
В ходе расследования было установлено, что Г.Гасанов умышленно вносил в электронную систему недостоверные медицинские данные о гражданах. Таким образом он добился получения этими лицами пенсий и нанес значительный ущерб государственному бюджету.
Несколько дней назад Бинагадинский районный суд признал Г.Гасанова виновным в указанных деяниях. В результате 66-летний доктор наук был приговорен к условному наказанию сроком на 2 года.
Также принято решение о взыскании с осужденного 141 954 манатов в пользу Государственного фонда социальной защиты при Министерстве труда и социальной защиты населения в качестве потерпевшей стороны (гражданского истца).
Новости по тегу "Служебный подлог"