Читайте последние новости в нашем Telegram-канале

Кому женщина продала украденное ею в Баку золото на 115 000 манатов?
Объявлен приговор уборщице, похитившей золото стоимостью более 100 000 манатов из дома в Баку, где она работала.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Qaynarinfo, суд рассмотрел уголовное дело уроженки Хачмазского района З.В. (1993 г.р.), обвиняемой по статье 177.3.2 (кража, совершенная с причинением крупного ущерба) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.
Выяснилось, что З.В. похитила ювелирные изделия на сумму 115 450 манатов из шкафа в гостиной на третьем этаже трехэтажного частного дома на улице Шарифли в Низаминском районе столице, где она работала домработницей.
Обвиняемая работала на этой вилле с сентября 2023 года до конца февраля 2024 года. Воспользовавшись тем, что владелец дома находился за рубежом, она совершила кражу.
Также было установлено, что женщина сдала краденое золото в три ломбарда, расположенные возле станций метро "Халглар Достлугу" и "Нефтчилар".
Суд приговорил З.В. к 4 годам 11 месяцам и 28 дням лишения свободы. Осужденная будет отбывать наказание в колонии общего режима.
Новости по тегу "Кража в Баку"
- В Баку задержан мужчина, который совершал кражи с кладбища
- В Баку задержали мужчину, занимавшегося раскопкой могил и кражей золотых коронок
- Задержан мужчина, совершавший покупки с украденной банковской картой
- Китайцы осуждены за кражу часов стоимостью 85 000 манатов в Баку
- Обвиняемый сослался на беспамятство при совершении краж: суд вынес решение