Тело Гаджимурада (Эдуарда) Набиоглу Чириева, который 13 сентября в российском городе Волгоград был убит армянином из огнестрельного оружия, было привезено в Азербайджан.
Как передает Oxu.Az, об этом российскому бюро АПА сообщил заместитель председателя Волгоградского регионального отделения Всероссийского азербайджанского конгресса Фикрет Мамедов.
По его словам, 24-летний Гаджимурад похоронен в Балакенском районе, где родился.
Глава регионального отделения ВАК Теймур Гасанов рассказал о подробностях произошедшей в Волгограде драки между азербайджанцами и армянами. По имеющейся у него информации, Э.Чириев после застолья со своими друзьями решил поехать в находящийся в городе армянский бар: «В это время между ними и находящимися в баре армянами возник спор. Сын владельца бара Вирабьяна, взяв из автомобиля ружье марки «Сайга», выстрелил в Эдуарда Чириева. В результате ранения Эдуард умер».
Руководитель диаспоры сказал, что инцидент расследуется правоохранительными органами.
Отметим, что убивший азербайджанца армянин - сын бывшего руководителя армянской диаспоры в Волгограде Вячеслава Вирабьяна.
14:49
Согласно информации АПА, стрелявший – сын владельца бара является армянином по национальности. А погибший посетитель оказался азербайджанец, уроженец Балакенского района 24-летний Эдуард Набиоглу.
13:35
В Волгограде в караоке-баре «Баритон» в ночь на 13 сентября было не до песен, из-за межнациональных конфликтов был расстрелян молодой человек, передает Oxu.Az.
Как сообщили сайту «Блокнот Волгоград» руководитель СО по Кировскому району Алтн Барсыков, в происшествии были задействованы более 10 человек, конфликт произошел между армянами и азербайджанцами.
«Посетители караоке что-то не поделили, родственник хозяина заведения достал охотничье ружье и ранил одного человека», - рассказывает Алтн Лазаревич.
Как рассказал редакции «Блокнот Волгоград» приятель погибшего парня Вадим, роковой выстрел в парня произвел сын хозяина «Баритона». После это друзья потерпевшего посадили его в автомобиль и поехали в больницу.
Стрелявший вместе со своими товарищами устроил погоню на четырех автомобилях. На протяжении всего пути из Кировского района до больницы №21 вслед раздавалась стрельба. Иномарка была вся изрешечена. Последние пули были выпущены на территории больничного комплекса, когда друзья выносили парня из машины. Выстрелив несколько раз, преступники скрылись.
К несчастью, медики лишь констатировали смерть 21-летнего парня. Молодой человек скончался от ранения в шею.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Стрелявший 34-летний мужчина в настоящее время задержан.