Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

Мошенник, обещавший трудоустройство в МЧС, предстал перед судом
В Бинагадинском районном суде Баку вынесен приговор мужчине, обвиняемому в мошенничестве, связанном с трудоустройством в Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС).
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Qaynarinfo, в ходе заседания под председательством судьи Эльчина Агаева было установлено, что подсудимый Т.А., предъявивший себя как связанного с высокопоставленными лицами, мошенническим путем завладел 7 800 манатами потерпевшего Р.А.
Р.А. намеревался устроиться на работу в Службу спасения особого риска МЧС, и Т.А. пообещал ему содействие за 10 000 манатов. Потерпевший частями передал указанную сумму, в том числе часть денег - возле административного здания МЧС. Осознав, что его обманули, Р.А. обратился в правоохранительные органы.
На суде Т.А. признал свою вину и возместил ущерб. Решением суда он был приговорен к ограничению свободы сроком на 2 года 1 месяц и 28 дней.
Новости по тегу "Мошенничество в Баку"
- Вынесен еще один приговор в отношении сестры экс-главы муниципалитета
- Сообщники экономиста Губада Ибадоглу осуждены в Баку
- В Баку задержаны подозреваемые в присвоении 22 000 манатов
- В Баку мошенник пообещал выдать документы на частный дом и продать машину
- Дерзкая афера в Баку: как трое друзей обманули лизинговую компанию на крупную сумму