Читайте последние новости на нашей странице в Facebook

Мошенник, обманувший вдову ветерана Карабахской войны, приговорен к 2 годам лишения свободы
Вынесен приговор мужчине, обвиняемому в мошенничестве в отношении вдовы ветерана Карабахской войны. Он представился сотрудником Государственного фонда социальной защиты и пообещал помочь с получением жилья и автомобиля.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Qaynarinfo, Гянджинский городской суд признал виновным Эйнура по статье 178.2.2 (мошенничество, совершенное неоднократно) Уголовного кодекса АР и приговорил его к двум годам лишения свободы.
Обманув женщину, злоумышленник пообещал ей автомобиль и двухкомнатную квартиру, ссылаясь на то, что ее покойный муж был ветераном. За свои "услуги" он получил от нее частями 9 000 манатов. Чтобы убедить жертву, он арендовал квартиру в Гяндже и показал ее женщине, утверждая, что жилье предоставлено государством. Однако ключи он не отдал, сославшись на "ремонтные работы".
Вскоре гражданка, поняв, что ее обманули, обратилась в правоохранительные органы.
Обвиняемый частично признал свою вину в суде, заявив, что потратил деньги на лечение от туберкулеза. Потерпевшей он вернул лишь 1 800 манатов из 9 000.
Новости по тегу "Ветеран Карабахской войны"
- Заместитель министра: Ветераны трудоспособны, мы стараемся обеспечить их занятость
- Председатель организации привлечен к ответственности за обман ветерана войны
- Отец ветерана пострадал в серьезной аварии
- В ММ обещали решить жилищный вопрос семей шехидов и ветеранов Карабахской войны в течение года
- Когда будет повышено пособие ветеранам?