Мужчина, обвиняемый в убийстве жены и мастера, получил пожизненный срок
Вынесен приговор Асафу Мамедову, который в феврале 2023 года застрелил свою супругу Гюльнар Мамедову (1981 г.р.) и работавшего во дворе мастера Намига Аллахвердиева (1991 г.р.) в Тертере.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo, А.Мамедов (1969 г.р.) был признан виновным по статьям 120.2.2, 120.2.4 и 120.2.7 (убийство двух или более лиц с особой жестокостью из хулиганских побуждений) Уголовного кодекса АР. Решением Гянджинского суда по тяжким преступлениям обвиняемый был приговорен к пожизненному заключению.
В ходе следствия А.Мамедов утверждал, что совершил преступление на почве ревности, установил в доме записывающее устройство и действовал на основании полученной информации. Однако во время экспертизы и других расследований не было обнаружено никаких фактов, подтверждающих измену Г.Мамедовой.
Отметим, что 42-летняя Гюльнара Мамедова работала в Исполнительной власти Тертерского района. Она была главным консультантом отдела анализа и прогнозирования социально-экономического развития.
Намиг Аллахвердиев работал мастером вместе со своим отцом по соседству, во дворе дома брата Г.Мамедовой.