Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялось судебное заседание по делу Бахруза Нуруллаева и Надима Агаханова, обвиняемых в грабеже.
Как передает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Азада Меджидова прокурор зачитал обвинительный акт.
Б.Нуруллаев и Н.Агаханов не признали себя виновными по предъявленному обвинению.
Затем дала показания потерпевшая Кямаля Рзаева. Она заявила, что в 2015 году обвиняемые забрались в ее дом, вынесли деньги и золотые ювелирные изделия:
«Мы с мужем смотрели телевизор. Муж уснул в кресле. Внезапно в комнату вошли 2 человека в масках. Один пригрозил мне ножом, другой разбудил мужа. Они велели нам сказать, где спрятаны деньги.
От страха я поднялась на второй этаж, вор с ножом в руках последовал за мной. Я протянула ему сумку, в которой лежало 500 манатов. Но этих денег оказалось мало, поэтому они унесли еще и золотые ювелирные изделия».
Затем потерпевшая ответила на вопросы адвокатов.
Процесс отложен до 10 января.
20 августа прошлого года МВД Азербайджана распространило информацию о том, что сотрудниками Гусарского РОП в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержаны Марат Алирзаев, Рашад Тахиров, Сеймур Сеидов, ранее судимые Фаррух Яралиев и Алим Балабеков, которые из 3 домов в селе Ени Хаят украли 2250 манатов, 200 долларов, 3000 рублей (примерно 74 маната - ред.) и золотые украшения.
6 сентября было объявлено, что сотрудниками полиции задержаны другие члены преступной группы - Омар Салимов, Бахруз Нуруллаев, Вугар Салманов, ранее судимые Рафик Мехралиев и Надим Агаханов.
Выяснилось, что группа состояла из 11 человек, один из них - Шихзада Шихиев - скончался в 2017 году. В 2015 году они ограбили 5, в 2016 году - 6, в 2017 году - 3, в 2018 году - 4 дома. Ущерб, нанесенный потерпевшим, составил в общей сложности 100 тысяч манатов. Были совершены 17 квартирных краж и 1 разбойный налет.
Этибар Мамедов