В Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялось подготовительное заседание по уголовному делу в отношении жителя Шемахинского района Шахлара Муршудова 1985 года рождения, обвиняемого по статье 120.1 (умышленное убийство) УК АР.
Как передает Oxu.Az, 10 августа этого года в городе Шемаха Шахлар Муршудов в своем доме на почве личного конфликта нанес ножевые ранения своему родственнику, жителю Агсуинского района Илькину Новрузову 1978 года рождения, и, оставив того в беспомощном состоянии, скрылся с места преступления.
Затем он сел в автомобиль и направился в Баку, но был задержан на Гарадагском полицейском посту и передан сотрудникам Шемахинского РОП.
Доставленный в Центральную районную больницу Илькин Новрузов скончался от обширной кровопотери. В тот же день в районной прокуратуре было возбуждено уголовное дело и в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде ареста.
На подготовительном заседании были уточнены анкетные данные обвиняемого и объявлен состав суда.
Судебное рассмотрение дела назначено на 24 декабря.
Дж.Г.
www.oxu.az