Обвиняемый в государственной измене мужчина предстал перед судом
Состоялось подготовительное судебное заседание по уголовному делу в отношении Акифа Багирова, обвиняемого сотрудниками Службы государственной безопасности (СГБ) в государственной измене.
Как сообщает Oxu.Az, на заседании в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Махиры Керимовой были уточнены анкетные данные обвиняемого.
Было принято решение о направлении уголовного дела в суд без изменения избранной в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.
Следующее судебное заседание назначено на 13 марта.
Отметим, что Акиф Багиров обвиняется в отправке крупной суммы денег по поручению иностранных спецслужб с целью добиться освобождения Махира Зейналова, приговоренного к пожизненному заключению за убийство академика Зии Буниятова.
Указанные денежные средства А.Багиров передал другому гражданину Азербайджана, который был привлечен к ответственности. Эти деньги были обнаружены и изъяты в качестве вещественного доказательства в ходе мероприятий, проведенных в рамках уголовного дела, возбужденного СГБ.
Ему предъявлено обвинение по статье 274 (государственная измена) Уголовного кодекса АР.
Новости по тегу "Государственная измена"