Обвиняемый в торговле влиянием адвокат освобожден от уголовной ответственности
Завершился апелляционный процесс по жалобе члена Коллегии адвокатов Бабека Рзаева, обвиняемого в торговле влиянием.
Как сообщает Report, согласно решению Верховного суда Нахчыванской АР, Бабек Рзаев освобожден от уголовной ответственности, так как примирился с потерпевшими, полностью возместил причиненный ущерб и выплатил в государственный бюджет сумму в размере двадцати пяти процентов от ущерба, причиненного в результате преступления.
Производство по возбужденному в отношении его делу прекращено.
Кроме того, избранная в отношении его мера пресечения в виде ареста была отменена, и он был освобожден из-под стражи в зале суда.
Напомним, что приговором Нахчыванского городского суда Бабек Рзаев был лишен свободы сроком на 3 года 6 месяцев. Согласно обвинению, Бабек Рзаев, используя свои возможности влияния на территории Автономной Республики, сообщил гражданам о возможности повлиять на решение должностного лица по уголовному делу.
Против него было выдвинуто обвинение по статье 312-1.1 (незаконное влияние на решение должностного лица - торговля влиянием) УК АР.
Новости по тегу "Коллегия адвокатов Азербайджана"