Стали известны новые подробности преступления, совершенного жителем Гёранбойского района, который убил мать и тяжело ранил супругу.
Как сообщает Oxu.Az, трагедия произошла в селе Фахралы.
Согласно информации, ветеран 44-дневной Отечественной войны, инвалид III группы Эмин Велиев (1987 г.р.) после того, как стал придерживаться радикальных религиозных взглядов, начал предъявлять матери и супруге различные требования. Однако женщины отказались их выполнять. Разгневанный этим, Э.Велиев решил расправиться с ними.
В результате около 04:00 в спальне собственного дома он напал с ножом на спящую супругу Жалу Йолчиеву. Нанеся ей 15 ножевых ранений, он совершил покушение на умышленное убийство. Услышав крики, в комнату прибежали мать мужчины, Зоя Ахмедова, и малолетние дети. Когда они попытались оттащить нападавшего, он нанес матери 8 ножевых ранений, после чего покинул дом. Пострадавшая Ж.Йолчиева была доставлена в больницу, где ей оказали необходимую помощь, однако жизнь З.Ахмедовой спасти не удалось.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. По данному факту возбудили уголовное дело, которое впоследствии было направлено в суд.
Выступая в ходе судебного разбирательства, Э.Велиев заявил, что в момент совершения преступления находился в невменяемом состоянии. По его словам, из-за тяжелых травм, полученных во время войны, в семье на почве постоянных конфликтов нередко возникали ссоры.
"В последнее время я был сам не свой. Не хотел видеть мать и супругу. Постоянно ссорился с ними. Не помню, как наносил им ножевые удары. Не знаю, сколько раз ударил ножом. Мать и жена казались мне демонами. Во время совершения преступления очнулся от крика ребенка и не понял, что произошло", - рассказал мужчина.
После допроса свидетелей судебное следствие было завершено. Решением суда Э.Велиев был приговорен к 18 годам и 6 месяцам лишения свободы.