Обвиняемый в убийстве жены: Она тайно пользовалась телефоном, несмотря на мой запрет
В Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Эльдара Исмайылова состоялось очередное заседание по уголовному делу Бахтияра Велиева, обвиняемого в убийстве жены, которая также являлась его двоюродной сестрой, Хумар Гасанлы.
В ходе заседания подсудимый дал показания и заявил, что причиной трагедии стала предполагаемая измена супруги. "Несмотря на мой запрет, она тайно пользовалась мобильным телефоном", - сказал Б.Велиев.
На суде также выступила мать погибшей, Самира Гасанова. Она подтвердила, что знала о запрете зятя: "Дочь рассказывала, что Бахтияр не разрешает пользоваться телефоном. Я пыталась убедить его, что телефон необходим Хумар для работы, а работает она для того, чтобы финансово помогать семье. Два месяца назад я настояла на том, чтобы дочь переехала ко мне. Хумар часто говорила, что Бахтияр ее убьет. Я не воспринимала ее слова всерьез и отвечала, что он на такое не способен."
Отметим, что трагедия произошла в августе прошлого года в Сабунчинском районе Баку. По данным следствия, Бахтияр Велиев (1997 г.р.) нанес жене 11 ножевых ранений в их частном доме. Хумар Гасанлы (1999 г.р.) скончалась в больнице от полученных травм. Б.Велиеву было предъявлено обвинение по статье 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом) Уголовного кодекса АР.
Очередное судебное заседание назначено на 19 февраля.