Приговоренный к пожизненному заключению за убийство жены и младенца подал апелляционную жалобу
В Сумгайытском апелляционном суде началось судебное заседание по апелляционной жалобе на приговор в отношении Фарида Гусейнли, обвиняемого в убийстве супруги и восьмимесячного ребенка.
Как сообщает рravda.az, на процессе под председательством судьи Рухии Аскеровой были уточнены анкетные данные обвиняемого.
Следующее заседание суда назначено на 11 декабря.
Сумгайытский суд по тяжким преступлениям приговорил Фарида Гусейнли к пожизненному заключению.
Отметим, что трагический инцидент произошел в июне 2023 года в поселке Гобу Абшеронского района. Местный житель Фарид Гусейнли (1993 г.р.) на почве семейного конфликта убил жену Лейлу Гусейнли (2003 г.р.) и их восьмимесячную дочь, нанеся им множественные ножевые ранения.
В его отношении было возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.4, 120.2.7 и 120.2.9 (умышленное убийство двух или более лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.
Напомним, Л.Гусейнли была студенткой III курса биологического факультета Бакинского государственного университета.
Новости по тегу "Умышленное убийство"