В следственном отделе административных районов Аван и Нор Норк Следственного комитета Армении возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на сотрудника универмага с применением предмета, используемого в качестве оружия.
Как сообщает verelq.am со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета Армении, один человек арестован.
По предварительным данным, 29 января 25-летний кассир универмага, действующего в городе Ереване, сообщил в полицию о том, что около 14:05 часов совершено разбойное нападение. Неизвестный мужчина, вооруженный цепью, напал на сотрудников магазина, ударил работницу по голове, потребовал деньги, после чего попытался похитить деньги из кассы магазина. Однако 31-летний менеджер универмага обезвредил напавшего мужчину, преступник задержан.
В следственном отделе административных районов Аван и Нор Норк следственного управления города Еревана Следственного комитета Армении возбуждено уголовное дело по пункту 4 части 2 статьи 175 Уголовного кодекса Армении.
Установлена личность лица, предположительно совершившего преступление. Это житель Еревана 1998 года рождения. Мужчина был арестован и допрошен по подозрению в грабеже в универмаге. Задержанный дал признательные показания.