14 марта в прокуратуру города Ширвана поступила информация о смерти Бахрузы Расуловой (1952 г.р.) при невыясненных обстоятельствах и ее захоронении без уведомления соответствующих структур.
Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры АР.
Сотрудники надзорного ведомства и полиции осмотрели место происшествия. Тело покойной было эксгумировано и доставлено для экспертизы в местный морг.
Во время судмедэкспертизы на теле женщины были обнаружены обширные кровоизлияния в области щитовидной железы и перелом подъязычной кости, что и стало причинами смерти.
По данному факту в прокуратуре города Ширвана было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса АР.
В результате проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что 14 марта около 19:00 неоднократно судимый местный житель Алим Расулов (1968 г.р.) на почве семейного конфликта задушил свою сестру Бахрузу Расулову (1952 г.р.).
Заявив всем, что она умерла естественной смертью, А.Расулов похоронил женщину на городском кладбище.
Он задержан в качестве подозреваемого в совершении преступления. Во время судмедэкспертизы на правой руке и шее А.Расулова были обнаружены ссадины.
По данному факту проводится расследование.